Жители Белыничского района активно подключаются к работам по благоустройству

2025 год в нашей стране объявлен Годом благоустройства, но не только по этому поводу внимание людей обращено на наведение порядка на земле.
Сделать свою малую родину чище и краше взялись жители Белыничского района повсеместно, особенно в весенний период, когда хочется, чтобы после зимы все выглядело свежо и ухоженно.
На территории всех сельсоветов жители совместно с руководством сельисполкомов и школьниками наводят порядок на закрепленных территориях.
К примеру, на гражданском кладбище в деревне Заполье прошел субботник, на котором 19 местных жителей совместно с работниками БУКП «Жилкомхоз» убирали порубочные остатки от удаленных аварийных деревьев.
– Благоустройствo является долгосрочной необходимостью, – отмечает староста деревни Заполье Лилия Лазарева. – Ведь мы наводим порядок в доме, в котором живём, и куда приезжают наши дети. Это комфорт для нас и привлекательность для будущих поколений.
Отметим, что активным ходом идет уборка памятников и воинских захоронений на территории района силами работников и учащихся учреждений образования, а также закрепленными организациями.


















Какие дома в Белыничском районе можно купить за 1 базовую
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»