На контроле – использование госимущества и земли

По результатам проверки Буйничского сельисполкома Могилевского района Комитетом выявлены недостатки и упущения при организации работы по использованию госимущества и земель, с пустующими и не завершенными строительством незаконсервированными жилыми домами, а также при рассмотрении обращений граждан.
Контролеры установили 6 случаев невыполнения гражданами условий предоставления им для строительства жилья земельных участков, двое из них даже не приступили к занятию земель,
четверо – нарушили сроки строительства домов. При этом сельисполкомом необходимые меры реагирования не принимались. Кроме того, сельисполкомом не уделялось должное внимание
организации контроля за соблюдением на его территории природоохранного и санитарного законодательства, обеспечением надлежащего содержания земель общего пользования, ограничением доступа к неиспользуемым и аварийным объектам.
По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности. Устранение выявленных недостатков на контроле.
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»