В Белыничском райисполкоме обсудили меры в рамках акции «Дом без насилия»

Комплекс принимаемых мер в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» обсудили в Белыничском райисполкоме.
Справочно. В прошлом году в Белыничском районе произошел рост преступлений семейно-бытовой направленности с 7 до 11 случаев.
Данная акция будет проходить с 10 по 16 марта на территории всей страны в целях предупреждения тяжких последствий бытового насилия, вовлечения широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем бытового насилия.
На рабочем совещании правоохранителей с заместителем председателя райисполкома Светланой Потапчик и представителями заинтересованных субъектов профилактики по реализации мероприятий акции внимание было направлено на своевременное применение мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений в отношении лиц, совершивших домашнее насилие.
Участники встречи обсудили особенности взаимодействия с подучетными по месту жительства и организации групповых профилактических мероприятий.
Оперативные новости Белыничей и Белыничского района смотрите в нашем телеграмм-канале «Новости Белыничей»